Адвокат Игоря Коломойского и соратник Зеленского Андрей Богдан дал откровенное интервью после победы слуги народа на выборах президента Украины.

Андрей Богдан

Об этом сообщает "Украинская правда".

За последние полгода он стал значительно более известен как соратник избранного президента Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Статус в команде Владимира Зеленского

"У меня как у адвоката профессионально подписан с ним договор, точнее с политической партией "Слуга народа",- говорит Богдан.

"Володя, давай попробуем"?..

"Я один из тех, кто убеждал Владимира идти в политику. Он часто приезжал, мы часто встречались в Киеве. Это были такие мировоззренческие, философские встречи – о войне, о будущем, о России, о том, что происходит", - рассказывает адвокат.

Владимир Зеленский

"Я ему сказал: Володя, ты вообще понимаешь, что фильмом "Слуга народа" ты дал людям надежду? И если ты даже не попытаешься это сделать, то каким-то моральным образом ты их бросишь, подведешь. Наверное, оно тебе не нужно, но они этого ожидают. Выиграешь ты или не выиграешь – это другой вопрос"...

Андрей Богдан

Секрет победы слуги народа

"Знаете, многие сыграли тизеры к "Слуге народа". Это такие чаянья народа, мы о них говорили еще весной 2018 года. Эти короткие рекламные ролики, в которых народ видел на экране то, что они говорят на кухне. Вообще, наша политическая мысль, политтехнологии все основываются на том, что политтехнологи навязывают обществу то, что они думают. Мы пошли обратным путем: услышали, что они говорят на кухне, и показали им то, что в их голове, а не то, что в нашей", - подчеркнул Богдан.

Коломойский, Богдан и национализация Приватбанка

"Я являюсь адвокатом по одному делу Игоря Валерьевича Коломойского, поэтому я не могу комментировать те или иные его взгляды. Веду дела, связанные с ПриватБанком", - рассказал юрист.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Кроме того, он прокомментировал судебный скандал с Национализацией Приватбанка.

"Схема национализации была совершена с большими нарушениями закона. Для меня лично не понятно, почему, имея абсолютно легальную юридическую ситуацию, схему, ее не использовали, а использовали схему, которая точно не имеет ничего общего с законодательством Украины",- резюмировал Богдан.

Напомним, Владимир Зеленский намерен восстановить ответственность за незаконное обогащение.

Как сообщал ранее Знай.uа, Разумков назвал законы, которые составляют основу политики Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.