Президент Украины Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин имеют все шансы встретиться в Минске 21 июня.

Об этом сообщает Знай.uа.

Журналисты подчеркивают, что Тelegram-канал НЕЗЫГАРЬ, который считается приближенным к российским спецслужбам, отметил, что Зеленский и Путин имеют все шансы "обменяться рукопожатием" во время Европейских игр-2019 в белорусском Минске.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Сообщается, что на стадионе "Динамо" в Минске будет присутствовать все высшее российское руководство. Кроме того, приглашение уже отосланы всем лидерам стран Европы, а также - Украины.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"Перед началом церемонии состоится заседание высшего государственного совета Белоруссии", - говорится в сообщении.

Стоит добавить, что официального подтверждения участия в мероприятии от Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не поступало.

Напомним, названо дату встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы государства-оккупанта Владимира Путина.

Владимир Зеленский и Владимир Путин

Об этом сообщил председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает "Сегодня".

Эксперт подчеркнул, что тет-а-тет между лидерами двух воюющих государств состоится не раньше августа этого года.

По его словам, то, что такие переговоры не состоятся в рамках торжеств, приуроченных операции "Оверлорд", – тактический ход и для украинской, и для российской сторон.

"Запрос на переговоры. И есть необходимость. Я думаю, есть большое желание у Зеленского включиться в переговоры. У Путина есть не столько желание возобновить переговоры, сколько интерес к Зеленского. Есть потребность в Франции, Германии, США. Но то, что сейчас произошло, – тактика. И наш президент не совсем готов к активным переговорам. И Путин сейчас ведет такую тактическую игру – он просто не форсирует переговоры", – говорит Фесенко.

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский начал своеобразные "дебаты" с лидером страны-агрессора, своим тезкой Владимиром Путиным. И в этой полемике откровенно выигрывает украинский Владимир.

Также Знай.uа писал о том, что советники Владимира Зеленского встретились с послами Евросоюза.