5 июня первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с нашими военными, которые проходят лечение в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Майор Дмитрий Кудря, младший сержант Евгений Пасечник и старший солдат Антон Матвейчук проходят реабилитацию в Военном госпитале им. королевы Астрид после полученных на Донбассе травм.

Зеленская передала воинам открытки, подписанные вместе с президентом. Также она поинтересовалась самочувствием ребят и ходом реабилитации.

"У вас позитивный настрой. Мне кажется, что это самое главное для выздоровления. Владимир передает вам привет. Он не смог сегодня приехать. Вчера мы подписывали открытки – написали от души. Мы все вас ценим и ждем", – заявила первая леди.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Супруга Владимира Зеленского обошла помещение госпиталя и отметила важность улучшения уровня реабилитации военных в Украине до стандартов иностранных учреждений.

Стоит уточнить, что реабилитацию и пребывание силовиков в Брюсселе финансирует бельгийская сторона. При этом местные медики получают опыт работы с огнестрельными ранениями.

Напомним, что в День защиты детей на странице Елены Зеленской появились трогательные фото.

Как сообщал портал Знай.ua, Елена Зеленская покорила Брюссель роскошным костюмом и кедами.

Также портал Знай.ua писал, что Елена Зеленская поделилась своими впечатлениями от встречи с представителями ЕС и НАТО.