Назначенный президентом Владимиром Зеленским представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе (ТКГ) Леонид Кучма заверил, что прогресс вопроса обмена военнопленных будет запущен.

"Что касается обмена военнопленных или незаконно удерживаемых – я не могу сказать, что завтра будет принципиальное решение, но я четко знаю, что эти вопросы начнут решаться: сколько на сколько и так далее", – сказал Кучма в среду в Минске после заседания ТКГ.

Он также добавил, что на заседании ТКГ также поднимался вопрос об украинских моряках, находящихся под арестом в России.

"Я также уверен, что подвижки обязательно будут", – отметил второй президент Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что экс-уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская будет отвечать за гуманитарные вопросы в Трехсторонней контактной группе в Минске.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кремле считают, что Кучма "авторитетный деятель", но для урегулирования конфликта на Донбассе важна позиция Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский назвал точную дату переговоров с Россией.