В четверг, 6 июня, стало известно о том, что бывшему президенту Виктору Ющенко сообщили о подозрении за сговор с Януковичем и выводе "Межигорья" из государственной собственности в 2007 году.

Виктор Ющенко
Виктор Ющенко

Об этом сообщает Hromadske.UA со ссылкой на заявление депутата Сергея Лещенко и экс-пресс-секретаря прокуратуры. Официально эту информацию в ГПУ еще не комментировали.

"Подозрение выдвинула Генпрокуратура в рамках дела о резиденции Межигорье, которая была выведена из государственной собственности в 2007 году. Парадокс в том, что это правда. Ющенко действительно в сговоре с Януковичем это сделал, целенаправленно перевел Межигорье с ГУД в сферу компетенции Кабмина, который передал "Межигорье" в устав госпредприятия Надра Украины, а последнее - вывело резиденцию из госсобственности в пользу фиктивной донецкой фирмы. После этого Янукович начал строить в Межигорье персональный рай", - написал Лещенко на своей странице в Телеграмме.

Сергей Лещенко
Сергей Лещенко

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Лещенко отметил, что данное подозрение Ющенко направлено по почте.

Напомним, третий президент Украины Виктор Ющенко выразил мнение, что 90% кандидатов в президенты не готовы сопротивляться в войне на Донбассе. Об этом он заявил в интервью "Новому времени".

По словам политика, война на востоке необходима Российской Федерации для того, чтобы и дальше продолжать свою имперскую политику.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время Экономического форума "Власть и бизнес" третий президент Украины Виктор Ющенко проанализировал ситуацию в стране и объяснил пути возможного решения главной проблемы - теневой экономики и бедности населения.

Также Знай.uа писал о том, что первый президент Украины Леонид Кравчук пожаловался на размер своей пенсии.