Украинцам "приоткрыли списки" партийцев политической силы бывшего президента Петра Порошенко, которую он переименовал в "Европейскую солидарность" и анонсировал "новые лица".

Лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко

Об этом сообщает блогер Мирослав Олешко, известный как ревностный сторонник бывшего главы государства.

"Прочитали подробнее список партии Порошенко, отобранный на "праймериз". Нуууу... большинство из потенциальных народных избранников - это редкий трэш! Все старые друзья и денежные мешки Порошенко пойдут по мажоритарке, а в список взяли "идейных". И из этого списка, за редким исключением, наиболее достойным был бы Мирослав Олешко, которого не приняли", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Меня и моих знакомых до праймериз так и не допустили - не удобные. Но теперь я вижу, как были завалены талантливые ребята и девушки, некоторые из них члены партии, которые пахали на выборах как никто другой на результат для победы, в которую "выбыл" - это неуважение к их работе" верили", - написал Олешко.

Напомним, бывший президент Петр Порошенко будет баллотироваться в Раду с обновленной партией "Европейская солидарность" и, по словам его соратников, намерена стать не депутатом, а "отцом нации".

Петр

Об этом сообщает журналист Украинской Правде со ссылкой на источники в партии бывшего гаранта.

Отмечается, что сейчас доподлинно неизвестно, кто именно войдет в список партии на выборы.

По словам штабистов Порошенко, экс-президент лично отвечает за формирование списка, единолично ведет все переговоры и если какой-то список партии сейчас и есть, то о его содержимом знает только сам Петр Алексеевич.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как сообщал ранее Знай.uа, за считанные дни до потери полномочий президента Петр Порошенко присвоил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку высокое звание и наградил орденом.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.