Президент Владимир Зеленский инициировал увольнение всех председателей областных госадминистраций. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель в понедельник, 10 июня, во время брифинга.

"Президент Украины инициировал снятие всех губернаторов, но Кабинет министров сегодня утвердил снятие лишь 13 руководителей областей. Мы не знаем принципов избирательности правительства. Мы надеемся, что будут сняты все губернаторы. У нас продолжается процесс поиска новых специалистов, которые могут возглавить области", - заявила Мендель.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также она добавила, что новых губернаторов выбирают по критериям: порядочность, профессионализм, отсутствие коррупционных связей. В АПУ хотят, чтобы у потенциальных кандидатов уже были идеи по их местной команде.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам Мендель, Администрации в этой работе помогают несколько международных HR-компаний, кроме того, свои кандидатуры предлагают активисты и волонтеры команды Зеленского в регионах.

Напомним, кто идет в парламент от партии президента "Слуга народа".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский заявил, что установит новую систему власти и "подготовил особый сюрприз для Порошенко".

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский придет на заседание Конституционного суда, который будет рассматривать роспуск парламента.