Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что его страна должна принять участие в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе. Также глава МИД России заявил, что переговоры могут состояться в любом формате.

Вместе с тем, Лавров традиционно заявил о ряде условий страны-агрессора, которых, по мнению оккупантов, должна придерживаться Украина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сергей Лавров
Сергей Лавров

"Европа должна, конечно, прежде всего, Франция и Германия должны, как соавторы Минских договоренностей… я надеюсь, посылают необходимые сигналы в Киев. Тем более, что контакты между президентом Зеленским и руководством Германии, Франции состоялись и в Берлине, и в Париже, и министры иностранных дел Германии и Франции посещали Киев. Надеюсь, что нам как участникам нормандского формата расскажут, какова была реакция и о чем шла речь. Тем более, что вновь предлагают наши партнеры созвать саммит "нормандского формата", – сказал Лавров.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы готовы встречаться в любых конфигурациях, но не надо забывать, что ключевой механизм выполнения Минских договоренностей – это контактная группа, единственная платформа, на которой работают совместно Киев.", - добавил Лавров.

Напомним, Путин проснулся и заговорил о встрече с Зеленским.

Как сообщал Знай.ua, над дурацкими штанами Путина хохочет весь мир: одолжил у Лаврова.

Знай.ua писал, у Путина похвастались отказом от доллара: процесс пошел, еще глубже, на дно.