Президент Украины Владимир Зеленский продолжает увольнять чиновничьи кресла. Вслед за отставкой министра иностранных дел Павла Климкина то же самое ждет и губернаторов. Стало известно, что глава государства уволил сразу 15 областных председателей.

Пр этом заявил заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Уволены председатель Черниговской, Хмельницкой, Херсонской, Тернопольской, Сумской, Полтавской, Одесской, где отстранен от исполнения обязанностей в.а. головы, Николаевской, Львовской, Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Запорожской, Закарпатской и Волынской обладминистраций", — заявил Рябошапка.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман идет на выборы в Верховную Раду с собственной партией. Партия под названием "Украинская стратегия Гройсмана" уже провела съезд. Также Гройсман заявил, что "знает, что нужно для успеха Украины".

Как ранее сообщал "Знай.uа", газовые махинации Бойко показали Зеленскому, украинцы в ярости.

Также Знай.uа" писал о том, что Гройсману ответили на его циничные махинации с тарифами на газ.