Известный украинский юморист и ведущий Сергей Притула внезапно собрался в "большую политику". Он решил присоединиться к партии Святослава Вакарчука "Голос" на парламентских выборах. Однако сам же ранее остро высказывался о политические амбиции музыканта.

Так, Притуле вспомнили, как он в мае 2016 года опубликовал пост, в котором пошутил над особенностями языка Святослава Вакарчука. Соответствующие ироничное сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сергей Притула
Сергей Притула

"Спикер Верховной Рады Украины не выговаривает букву "р". Генеральный Прокурор Украины не выговаривает букву "р". Президентские перспективы Вакарчука выглядят не такими уж призрачными..." - написал тогда Притула.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, перед президентскими выборами 2019 Сергей Притула в интервью изданию Gazeta.ua. пошутил о политической нерешительности лидера "Океан Эльзы". Тогда все думали, что Вакарчук таки подаст свою кандидату на пост президента, но певец решил ограничиться видео с призывом "голосовать не по приколу". Кроме этого, Вакарчуку упрекают в сотрудничестве с экс-президентом Петром Порошенко.

"Слава год не может понять, он умный, или красивый. А Зеленский тем временем откусывает куски электората у каждого из политиков", - сказал в ноябре 2018 года шоумен.

Стоит отметить, что Сергей Притула в списке партии "Голос" значится под тринадцатым номером. Сам Притула подтвердил эту информацию в видеообращении, которое разместил на личной странице в социальной сети Fecabook. Для попадания шоумена в Раду, партии нужно набрать больше 10% голосов избирателей.

Рубікон перейдено!

Geplaatst door Сергій Притула - офіційна сторінка op Vrijdag 7 juni 2019

Напомним, Сергею Притуле открыли глаза на роль в партии Вакарчука: "На ** й не нужно".

Как ранее сообщал "Знай.uа", Вакарчук взял в свою команду людей Януковича: "Слава, надо брать".

Также "Знай.uа" писал о том, что Мосейчук поставила Вакарчуку больной вопрос, то попытался объяснить.