Политтехнолог и глава партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения в Украине может быть отменен через год. Об этом шла речь в интервью, которое Разумков дал журналистам Страна.uа.

Дмитрий Разумков во время интервью

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Со слов Дмитрия Разумкова, в Украине необходимо открывать рынок земли. Однако до сих пор в стране не было проведено нормального аудита земель сельскохозяйственного назначения. Поэтому не понятно, в чьих руках и сколько земли находится, заметил глава партии "Слуга народа".

Он рассказал в интервью, что мораторий на продажу земель вводится с года в год, потому что это кому-то выгодно.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Нужно, чтобы владельцы земли могли ею пользоваться. Появится законодательная база. Ребята сейчас работают над этим. С одной стороны, необходимо защитить национальные интересы, а с другой - владельца", - сказал Дмитрий Разумков.

Кстати, в последний раз Верховная Рада продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения в декабре 2018 года. Он действителен до 1 января 2020 года

Напомним, что Зеленский перестроит украинский бизнес: мораторий на проверки и новый орган власти. Экономический эксперт Юрий Атаманюк заявил, что президент Владимир Зеленский должен прекратить давление на украинский бизнес.

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский создаст "Страну в смартфоне": "слуга народа" сорвал овации на іForum. Там Владимир Зеленский рассказал о модели "Электронного правительства", о внедрении новых технологий в политику.

Также "Знай.ua" писал, что власти ввели ограничения для бизнеса: не смогут получить землю. Киевская городская рада приняла сверхважное решение.