Президент Украины Владимир Зеленский назначил руководителем Государственной пограничной службы Сергея Дейнеко. Соответствующий указ опубликован на сайте АП.

"Назначить Дейнеко Сергея Васильевича председателем Государственной пограничной службы Украины", - говорится в обнародованном в пятницу указе №403/2019, датированном 13 июня.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, Дейнеко - полковник, который ранее был начальником Луганского пограничного отряда. В 2014 году за мужество, героизм и верность военной присяге на российско-украинской войне получил орден Богдана Хмельницкого II степени.

Популярные статьи сейчас
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Напомним, Зеленский назначил нового главу Нацгвардии.

Ранее Знай.ua сообщал, Кошевой резко ответил на критику Зеленского, видео.

Также Знай.ua писал, на сайте президента Украины появилась электронная петиция, в которой граждане просят запретить и закрыть все игровые автоматы на всей территории страны.