Всего за месяц каденции, команда во главе с Президентом Украины Владимиром Зеленским добилась снижения цены на газ сразу на 7%.

Об этом сообщают "Акценты".

Пропагандистская машина олигарха Порошенко вопила во все щели, что снизить цену на газ невозможно. Зеленскому понадобилось меньше месяца, чтобы разработать новую формулу. НАК "Нафтогаз України" по поручению президента Украины рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за возложение специальных обязанностей на июнь - она составит 5553 гривны и 89 копеек за тысячу кубометров.

"Таким образом, в июне цена газа, по которой "Нафтогаз" продает его газбытам и поставляет потребителям по ПСО, уменьшится на 7,3% или на 436,11 грн, по сравнению с маем", - отметили в пресс-службе "Нафтогаза".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Отмечается, что цена на газ будет уменьшаться постепенно, в конечном счете, она должна быть на 50% ниже, чем при режиме Порошенко.