В России уже началась эскалация протестных настроений, а режим президента Владимира Путина могут свергнуть уже в 2020 году. Об этом сообщил политолог и историк Валерий Соловей.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Историк считает, что уже в следующем году локальных акций протеста станет гораздо больше.

"И тогда в Москве и Петербурге тоже начнутся протесты, но они будут носить политический характер. А то, что мы называем кризисом элит, или, как вы выразились "грызней башен" начнется очень интенсивно не раньше чем через год – во второй половине 2020-го года. В такой стране, как Россия, политические процессы не происходят очень быстро", – уточнил он.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Соловьев убежден, что на сегодняшний день россияне запуганы и поэтому им трудно заявить о своих правах. При этом система административно-полицейского подавления работает все хуже, но она пока что существует.

"Власть создает иллюзию того, что она мощная и грозная. А люди верят иллюзиям. И для того, чтобы они перестали в эти иллюзии верить, им нужно пройти через некоторые этапы политического и даже скорее гражданского воспитания. В Украине формировалось гражданское общество, были возможны самые разные типы протестов. В России протесты загнаны фактически под асфальт", – подвел итог политолог.

Напомним, Путина будут гнать, как паршивого пса.

Как сообщал Знай. ua, президент забил тревогу из-за действий Путина.

Также Знай. ua писал, что эксперт рассказал о планах Кремля на Украину и Беларусь.