Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой 17 июня прилетели в Париж. Фотографии из аэропорта опубликовала в Twitter посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Отметим, что в Елисейском дворце запланирована встреча президента Франции Эммануэля Макрона и Зеленского, а также пресс-конференция президентов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прибытии украинский лидер посетил самый большой в мире кампус стартапов Station F. Там он пообщался с нашими соотечественниками.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Зеленский подчеркнул, что планирует усилить борьбу с коррупцией путем внедрения инновационных и цифровых технологий, пишет Укринформ.

"Для меня все инновации очень близки. Я решил идти в политику, чтобы бороться с главной проблемой - коррупцией. Но я понимаю, что борьба с коррупцией - это, во-первых, инновации, диджитал. Наша идея - сделать страну в смартфоне", - объяснил слуга народа.

Известно, что Зеленский также посетит Сенат Франции, а вечером вылетит в Германию, где у него запланирована встреча с канцлером Ангелой Меркель.

Напомним, что 15 июня Зеленский посетил Мариуполь и выступил с трогательной речью на сцене.

Как сообщал портал Знай.ua, 18 июня Зеленский встретится не только с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, а и с канцлером Ангелой Меркель.

Также портал Знай.ua писал, что Меркель встретит Зеленского с воинскими почестями, а после этого будут проведены переговоры за рабочим обедом.