У Зеленского подготовили два законопроекта об уголовной ответственности народных депутатов. В частности, это касается неперсонального голосования и ответственность парламентариев за прогулы заседаний. Об этом 18 июня сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

"Мы подготовили и, надеюсь, внесем два основных законопроекта. Это об уголовной ответственности за кнопкодавство и об ответственности за депутатские прогулы", - отметил он.

Стефанчук сказал, что пока эти документы находятся на редакционных вопросах" и выразил надежду, что вскоре законопроекты внесут в Верховную Раду

Стефанчук подчеркнул, что "президент готов к конструктивному сотрудничеству с ВР, несмотря на то, что абсолютно все предыдущие представления были отклонены и сняты с рассмотрения".

"Мы все-таки надеемся еще на сотрудничество с этой Верховной Радой, и мы и дальше вносим законопроекты. На прошлой неделе – это (были – ред.) два законопроекта по рынку энергетики", - напомнил представитель президента.

Напомним, Порошенко рассказал, почему с его уст больше не услышать критику в сторону президента Зеленского и Вакарчука, который также собрался в политику.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский готовится к встрече с Ангелой Меркель.

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.