Владимир Зеленский пообщался с европейскими журналистами перед началом своего визита в Германию. В неформальной обстановке, сидя на лестнице, президент рассказал, с чего бы он начал свою встречу с Путиным и каким будет курс Украины в ближайшем будущем.

По словам гаранта, свой разговор с Путиным он начнет со слов, что Крым - это Украина.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Начнем с того, что Донбасс и Крым - это Украина. Крым это Украина. И мы надеемся, что вскоре мы его вернем. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место в Украине с его природой и историей. Всегда был и остается частью Украины", - сказал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Кроме того, на вопрос о том, считает ли президент, что Украина вскоре вступит в ЕС, он ответил, что наша страна - это часть европейского сообщества.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Украина стремится к европейской интеграции, этого больше всех хочет наш народ. Но мы понимаем, что нам нужно показать убедительные результаты, чтобы иметь возможность присоединиться к общему экономическому, правовому, таможенному и цифровому пространству ЕС. Я хотел бы видеть Украину на таком уровне развития, чтобы страны ЕС увидели нас как равноправного члена Союза. И мы сделаем все для этого", - сказал президент Украины.

Напомним, Сивохо баллотируется в Раду от партии Зеленского "Слуга народа".

Ранее Знай.ua сообщал, всего за месяц Зеленский сделал то, чего не мог Порошенко годами.

Также Знай.ua писал, Зеленский назвал главные отличия от Голобородько.