Президента Владимира Зеленского пригласили стать гостем марша в защиту прав ЛГБТ-сообщества "Киевпрайд", который пройдет 23 июня.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Владимира Зеленского приглашают стать первым президентом Украины, который выйдет на Марш равенства и поддержит права человека. Мы разделяем позицию президента Украины, что человек является высшей ценностью, и государство должно работать для человека. 23 июня тысячи украинок и украинский выйдут на Марш равенства с верой в европейское будущее нашей страны. Мы были бы рады видеть господина президента среди неравнодушных к правам человека украинсцев, ведь именно он является гарантом соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина", - говорится в пресс-релизе организаторов марша.

В Администрации президента пока не комментировали факт приглашения Владимира Зеленского на Марш равенства.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, у Зеленского отреагировали на гибель Тымчука.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский поделился тем, что скажет Путину во время их встречи.

Также Знай.ua писал, Зеленский привез из Германии хорошие новости для заробитчан.