Президент Украины Владимир Зеленский вскоре может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас обсуждается как и когда состоится встреча с главой страны-агрессора.

Страны-члены "Нормандского формата" вскоре должны обсудить, когда и как состоится встреча лидеров этих стран. Соответствующее заявление сделал Владимир Зеленский сразу же после встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном.

"Российская Федерация должна выполнить решение Международного трибунала ООН от 25 мая и уволить 24 украинских моряков и судна, которые и захватила вблизи Керченского пролива", – заявил Президент Украины во время совместной пресс-конференции с Эммануэлем Макроном.

Встреча Зеленского и Макрона
Встреча Зеленского и Макрона

Зеленский рассказал, что скажет Путину в глаза. Президент РФ все время цинично посмеивался над выбором Украины, издевался над Зеленским, называя его "клоуном". Но, смеется тот, кто смеется последним.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский заявил, что Россия ответит за каждого убитого солдата, за каждый разбитый минами дом, за каждого мирного жителя, пострадавшего от войны. Президент считает, что за каждого нужно усиливать санкции, чтобы Путин ответил за содеянное. "Убили солдата - получите порцию санкций. И так, пока русский народ не обнищает и не поймет, что война - это страшно", - заявил Зеленский.

Гарант убежден, что России придется пойти на условия Украины и прекратить войну. "Донбас и Крым - это Украина" - первое, что планирует сказать Зеленский Путину при встрече.

Президент уверен, что абсолюно все территории вернутся в Украину, и Крым в том числе. И произойдет это скоро. После таких заявлений Зеленского, Путин собрал срочное совещание в Кремле.

Напомним, Владимир Зеленский поразил своей реакцией на "дрожание" Ангелы Меркель.

Как сообщал портал Знай.ua, Меркель едва не потеряла сознание на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.