Шестой административный суд Киева обязал ЦИК зарегистрировать депутата-беглеца Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты. Об этом говорится в решении суда, пишет "Апостроф".

"Обязать Центральную избирательную комиссию зарегистрировать кандидатом в народные депутаты Онищенко А. Р., выдвинутого "Социалистической партией Украины" в одномандатном округе № 93 на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года", - говорится в решении.

Отмечается, что представители издания связались с Онищенко и его адвокатом. Однако никто из них не смог подтвердить достоверность этой информации.

"В своей автобиографии как кандидат он написал, что с 2016 года и по настоящее время находится за пределами государства, потому что якобы представлял Украину на соревнованиях по конному спорту "в статусе всадника". В подтверждение Онищенко дал письмо от общественной организации "Всеукраинская федерация конного спорта Украины". Суд принял его аргументы и удовлетворил ходатайство", - пишет издание.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Если решение действительно принято - я жду подтверждения о том, что мне разрешена добровольная экстрадиция (которое сейчас тоже затягивают), и сразу лечу в Украину" - отметил нардеп.

Напомним, из квартиры погибшего нардепа Тымчука кое-что пропало.

Как сообщал Знай. ua, появились новые детали гибели Тымчука.

Также Знай. ua писал, что Тымчука "стерли" еще до гибели.