В среду, 19 июня, стало известно о смерти координатора группы "Информационное сопротивление", нардепа фракции "Народный фронт" Дмитрия Тымчука. По предварительной информации, он протирал пистолет и случайно выстрелил в себя. В полиции сообщили, что из квартиры погибшего пропали ювелирные изделия.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В ходе проведения следственных действий лицо, близкое к погибшего народного депутата, заявило о вероятном отсутствии нескольких ювелирных изделий", - говорится в сообщении.

Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В связи с этим фактом сотрудники полиции проводят проверку с целью установления всех обстоятельств.

Дмитрий Тымчук родился в российском городе Чита, но юность провел в Бердичеве Житомирской области. Окончил факультет военной журналистики Львовского высшего военно-политического училища. Проходил службу в войсках противовоздушной обороны, с 2000 по 2012 год работал в различных подразделениях Минобороны. С 2014 года был координатором группы "Информационное сопротивление".

Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Стоит отметить, что пистолет, наградной "Форт", был вручен Дмитрию Тымчуку еще в 2015 году. Он получил от Министра обороны Украины Степана Полторака. К слову, народный депутат не дожил буквально неделю до своего 47-летия - день рождения он бы мог отметить 27 июня.

Напомним, появились новые детали гибели Тымчука: жена нардепа рассказала жуткую правду.

Раньше Знай.uа сообщал, гибель Тымчука: раскрылась скандальная правда, о которой боялись говорить.

Также Знай.uа писал, что Романенко рассказал, за что могли убить нардепа Тымчука: не раз заставлял визжать россиян.