Директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника пригласили в Национальною полицию для допроса о возможном нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом пишет "Левый Берег" со ссылкой на собственные источники.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сообщается, что допрос Сытника назначен на 26 июля в 10 часов утра, проходить он будет в Департаменте защиты экономики Нацполиции Украины.

"В Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины поступили материалы о возможном факте нарушения руководителем НАБУ Закона Украины "О предотвращении коррупции". В частности, в части ограничения относительно получения подарков", — сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Во время этого допроса (разговора) с правоохранителями Артем Сытник сможет подтвердить или опровергнуть информацию о нарушении антикоррупционного законодательства. Отметим, что в мае Сытник уже ходил на допрос в Генпрокуратуру в рамках дела о возможном вмешательстве в президентские выборы в США.

Напомним, что в конце марта Государственное бюро расследований начало расследование в рамках уголовного производства о возможном вмешательстве директора НАБУ Артема Сытника в выборы президента США.

Напомним, Сытник наплевал на все дедлайны и полетел в Грецию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеленский поставил жесткие условия НАБУ и САП.

Также портал "Знай.ua" писал, что Сытник попался на крючок Генпрокуратуры.