Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду несколько десятков законопроектов. Некоторые из них нардепы отказались даже рассматривать, и лишь несколько приняли.

Первый президент Украины Леонид Кравчук проанализировал, что депутаты так радикально настроены против Зеленского интервью’ю Ad Astra.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Леонид Кравчук, экс-президент Украины
Леонид Кравчук, экс-президент Украины

По его словам, Владимир Зеленский допустил ошибку, когда заявил о роспуске парламента сразу во время инаугурационной речи. Хотя украинцы радостно восприняли эти слова и поддержали позицию главы государства.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Заявление о роспуске Верховной Рады надо было делать не во время инаугурационной речи. Лучше это было бы сделать уже потом из кабинета президента, потому что теперь депутаты делают все наперекор Зеленскому", – сказал Кравчук.

Кроме этого, Леонид Кравчук отметил, что на инаугурации Зеленский показал себя как современный человек иной философии.

"Я смотрел инаугурацию и анализировал язык, поведение и фигура Зеленского как президента. Она отличается от предыдущих, более современна. Он – другой человек, другой философии, другого видения жизни. Если Зеленский окружит себя профессиональными людьми и будет слушать их и народ, то что-то у него получится", – добавил Леонид Кравчук.

Отметим, что радикальная конфронтация между новым президентом и парламентом началась с фразы: "Я распускаю Верховную Раду 8-го созыва". Однако Конституционный суд Украины уже признал, что это решение является законным.

"Спасибо, что меня пригласили. Кажется, это впервые в истории Украины. Обычно президент вызвал судей к себе. Народ Украины аплодирует решению о роспуске Рады. Наша юридическая позиция неоспорима и безупречна", - заявил в Конституционном суде Владимир Зеленский.

Напомним, встреча Зеленского с Трампом: президент поручил Баканову важную миссию, "Украина рассчитывает...".

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский заменит Банковую на дом: как будет выглядеть новая администрация президента.

Также Знай.uа писал, что Зеленский добрался до указов Ющенко: в МВД объяснили, что не так с "мигалками".