Вскоре президент Украины Владимир Зеленский должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Однако до этого Трамп встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Предполагают, что на этой встрече будет обсужден вопрос Украины и освобождению украинских пленных моряков.

Об этом рассказал глава МИД Украины Павел Климкин в интервью "5 канала".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы поговорили с Белым домом, Госдепом относительно того, как "украинский трек" должен быть освещен (на встрече - ред.) ... Конечно, Трамп сам будет принимать решение. Но в его материалах, я уверен, все будет написано правильно", - заявил Климкин.

Климкин подчеркнул, что Трамп и Путин точно будут обсуждать тему Украины и пленных моряков, в частности.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Павел Климкин
Павел Климкин

"Украина там точно будет присутствовать, и освобождения (пленных Россией украинских моряков - ред.) там тоже будет присутствовать", - добавил он.

Климкин также оценил встречи, проведенные президентом Украины Владимиром Зеленским с лидерами Франции и Германии, которые состоялись на прошлой неделе.

Зеленский и Макрон
Зеленский и Макрон

"Классно, что эти визиты состоялись именно сейчас. Потом будут встречи в Осаке с Путиным. ... Обсуждения тактики относительно Донбасса - это супер. нет прорывных решений - на самом деле, это ожидаемо, ничего плохого в том нет. ... Сложная дискуссия относительно Совета Европы, газа, Северного потока - тоже ожидаемо.... Это была "разведка боем", - отметил Климкин.

Напомним, встреча Зеленского с Трампом: президент поручил Баканову важную миссию, "Украина рассчитывает...".

Ранее Знай.uа сообщал, Зеленский заменит Банковую на дом: как будет выглядеть новая администрация президента.

Также Знай.uа писал, что Климкин задал Путину жесткий ультиматум по Крыму: море, деньги и земля.