Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о обеспечения персонального голосования народными депутатами. Об этом сообщили на официальном сайте парламента. Документ № 10 394 авторства Зеленского зарегистрирован в Верховной Рады в пятницу, 21 июня 2019 года.

Согласно законопроекту, который Владимир Зеленский направил на рассмотрение в Верховную Раду сегодня, за кнопкодавство депутатов планируют наказывать штрафом в размере от 51 до 85 тысяч гривен. Также планируется ввести наказание для депутатов-прогульщиков в виде общественных работ.

Geplaatst door Типичный Киев op Vrijdag 21 juni 2019

Отметим, законопроект определено главой государства как неотложный. Профильным комитетом определен парламентский комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Представитель президента Украины в Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что администрации главы государства подготовили законопроекты о уголовной ответственности народных депутатов за неперсональное голосование, а также ответственности за прогулы.

Зеленский
Зеленский

Но, к Зеленскому уже обратились с прекрасным решением этой проблемы. Так как Владимир Александрович выступает за модернизацию Украины, то украинский политик от партии "Воля Народа", Евгений Рибчинский предложил отличную альтернативу различным законам:

"Зачем наказывать за кнопкодавства, когда проще взять у всех избранников отпечатки пальцев и поставить сенсоры на кнопки. Давно бы проблема была решена!" - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

Нащо карати за кнопкодавство, коли простіше взяти в усіх обранців відбитки пальців і поставити сенсори на кнопки. Давно б проблему було вирішено!

Geplaatst door Євген Юрійович Рибчинський op Zondag 23 juni 2019

В комментариях уже стали отмечаться украинцы:

"100%", "Штрафы - это доход, а сенсоры -это расходы. не благодарите", "В Киевсовете 4 года персональное голосование".

Напомним, у Зеленского придумали, как вернуть украинских героев из плена в России.

Ранее Знай.uа сообщал, Зеленский заменит Банковую на дом: как будет выглядеть новая администрация президента.

Также Знай.uа писал, что Зеленский напомнил украинцам о важный день: "Коснулась каждой семьи".