У лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко сняли уникальную предвыборную агитационную рекламу, как только ее опубликовали на официальной странице в Facebook.

"У нас нет право на ошибку. Время компетентных и ответственных решений. Вместе – победим! Гражданская позиция", - говорится в подписи видеоролика.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

В видеоролике команда Гриценко проявила креативность и посадила за один стол с шахматами президента Украины Владимира Зеленского и главу РФ Путина. А сам Гриценко в ролике стоит над головой у Зеленского, как будто его совесть и подсказывает, какой ход лучше сделать.

Много людей любят шахматы и знают правила, но играют на очень низком уровне и побеждают только тех, кто прозевает фигуры и не имеет малейшего представления о тактике. В видео показали, что Гриценко хороший игрок, кто бы сомневался...

"Враг наступает, мы не имеем права на ошибку, каждый ход может стать последним. Мы должны сплотиться и принять правильное решение", - говорится в ролике.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

В конце видео игрок, занимавший место Путина встает и сгребает на землю все гроссмейстерские фигуры, а Зеленский с Гриценко пожимают друг другу руки, типа победили. Украинцы уже засыпают рекламный видеоролик "хахашными" лайками.

Также Знай.ua писал, что Гриценко поставил жесткие требования руководству МВД за смерть Комарницкого: убивают те, кто должен защищать людей.