Украинский президент Владимир Зеленский на встрече с Хироши Микитани, учредителем японской компании Rakuten - владельца сервиса Viber, сделал бизнесмену весьма интересное предложение. Так, Зеленский предложил Микитани войти в состав Национального инвестиционного совета.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы главы государства.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также на встрече обсуждались планы увеличения присутствия компании Rakuten в Украине - расширение офиса в Одессе и открытие нового офиса в Киеве. Микитани заявил, что Украина является приоритетным рынком для компании Rakuten и выразил готовность поддерживать идею увеличения количества инвестиционных проектов со стороны Японии.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, как отмечает пресс-служба Зеленского, Микитани одобрительно отозвался об инициативе президента "Государство в смартфоне" и выразил желание тесно сотрудничать по этому проекту.

Напомним, у Зеленского назвали главные отличия "Слуги народа" от "Голоса": у нас все для людей.

Как сообщал Знай.ua, стало известно, что мешает встрече Зеленского и Трампа: в Белом доме сделали важное заявление.

Знай.ua писал, у Зеленского шокировали заявлением о коалиции с "Голосом" Вакарчука: "Несмотря ни на что".