В Украину прибыла председатель Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун - представительница Североатлантического альянса провела встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Мадлен Мун заявила, что Парламентская ассамблея НАТО не собирается возвращать Россию в свой состав. Об этом она сказала на брифинге после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мун отметила, что они обсудили с Зеленским возвращения делегации РФ в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

"Мы с президентом Зеленским обсудили то, что произошло в ПАСЕ, но я представляю Парламентскую ассамблею НАТО. ПАСЕ свободна в принятии решений, мы не можем им ничего диктовать. Я хочу вас заверить, что на нашей последней сессии в Братиславе мы четко дали понять, что не будем возвращать российскую делегацию наблюдать за тем, что происходит в ПА НАТО", - сказала она.

Владимир Зеленский встретился с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме этого, члены НАТО намерены ввести новые санкции против России и принять отчет о безопасности Украины.

Мадлен Мун во время сегодняшней встречи с Владимиром Зеленским пригласила его в Лондон, чтобы он мог обратиться к депутатам НАТО. Это заседание состоится осенью.

"На нашей последней весенней сессии в Братиславе мы четко дали понять: не будем возвращать российскую делегацию в Парламентскую ассамблею НАТО", - заявила президент Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун и добавила. - Мы готовы поддерживать Украину, мы стоим на вашей стороне и, как я отметила во время нашей встречи с президентом Зеленским, если будет такая возможность и он считает, что это уместно, мы готовы также отправиться на линию разграничения, чтобы увидеть воочию, что там происходит", - сказала Мадлен Мун.

Мадлен Мун

Напомним, ПАСЕ приняла позорные решения в отношении России.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский молниеносно отреагировал на решение Европы относительно России

Также Знай.ua писал, политолог объяснил возвращения России в ПАСЕ