У партии "Слуга народа" Владимира Зеленского началось падение рейтинга из-за мажоритарщиков. Об этом заявил политолог и журналист Юрий Романенко на своем канале на YouTube.

"Мажоритарщики, которых двигает "Слуга народа" по регионам - это такая каша, которая не дает шансов для того, чтобы партия набрала больше 50%. На юго-востоке и в Киевской области видно, что выставлялись не самые сильные кандидаты. Против местных элит ставят мажоритарщиков, которые годами сидели в Раде и прикармливали свои округа", - заявил Романенко.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, по словам журналиста, многие задаются вопросом, не договорились ли у Зеленского с местными элитами чтобы "все были довольны".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"При таком раскладе, я думаю, что "Слуга народа" будет претендовать на 110-120 голосов по списку и плюс где-то до 50 голосов по мажоритарке. В таком случае никакой монокоалиции и монопартии не будет. Возможна коалиция со Смешко или Тимошенко", - подытожил Романенко.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Напомним, Зеленский устроил взбучку Климкину и послал мощный сигнал Путину.

Ранее Знай.ua сообщал, Меркель снова трясло, на этот раз не возле Зеленского.

Также Знай.ua писал, Зеленский срочно обратился к Путину по-русски.