В команде "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко считают, что первоочередная реформа, которую нужно провести после избрания в Верховную Раду – это реформа парламента.

Наш парламент принимает решение 226 голосами. В Европе такого нет, там принимают большинством от присутствующих. Сколько пришло, проголосовало – большинством принято. Это стимулирует депутатов ходить на работу, потому что голос начинает весить.

Если принять законодательство, что за 10% прогулов депутатом заседаний – до свидания, иди домой отдыхай, за "кнопкодавство" – уголовная ответственность и лишение мандата, и решения принимаются не большинством от Конституционного состава, а большинством от присутствующих – это существенно повлияет на дисциплину в парламенте.

Напомним, Гриценко раскрыл Зеленскому глаза на Луценко.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, лидер "Гражданской позиции" выложил все.

Также Знай. ua писал, почему Анатолию Гриценко доверяет так много украинцев.