В команде "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко считают, что первоочередная реформа, которую нужно провести после избрания в Верховную Раду – это реформа парламента.

Наш парламент принимает решение 226 голосами. В Европе такого нет, там принимают большинством от присутствующих. Сколько пришло, проголосовало – большинством принято. Это стимулирует депутатов ходить на работу, потому что голос начинает весить.

Если принять законодательство, что за 10% прогулов депутатом заседаний – до свидания, иди домой отдыхай, за "кнопкодавство" – уголовная ответственность и лишение мандата, и решения принимаются не большинством от Конституционного состава, а большинством от присутствующих – это существенно повлияет на дисциплину в парламенте.

Напомним, Гриценко раскрыл Зеленскому глаза на Луценко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, лидер "Гражданской позиции" выложил все.

Также Знай. ua писал, почему Анатолию Гриценко доверяет так много украинцев.