Представители партии "Голос" Святослава Вакарчука претендуют на то, чтобы занять ключевые должности в Верховной Раде. Об этом заявила глава партии Юлия Клименко в интервью Украинской правде.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Клименко отметила, что партия готова брать на себя ответственность в любой сфере: социальной, гуманитарной, экономической. При этом у них даже есть "четко прописанные политики, законопроекты" для того, чтобы иметь возможность улучшить социальные условия населения и внести изменения в рынок труда.

"У нас есть специалисты в сфере образования. Мы готовы двигать образование в светлое будущее, строить университеты, строить школьное образование. И это, я считаю, ключ к нашему успеху", – отметила Клименко.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Глава партии пояснила, что политическая сила будет предлагать вносить свои изменения в определенную сферу только при наличии у них профессионалов по данному направлению.

"Мы будем предлагать покрыть те сферы, где у нас есть специалисты. Мы не готовы брать какое-то министерство только для того, чтобы туда поставить своего человека", – сказала Клименко.

Ранее сообщалось, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук решил податься в большую политику и возглавил партию "Голос", которая баллотируется в Верховную Раду Украины на досрочных выборах и имеет немалые шансы попасть туда. Недавно Вакарчук заявил, что не исключает возможности перейти работать в исполнительную власть.

Напомним, Тимошенко устроила экзамен Вакарчуку, украинцы в истерике.

Как сообщал Знай. ua, "Голос" Вакарчука взбудоражил слуг народа Зеленского неожиданным предложением.

Также Знай. ua писал, что выборы в Украине еще не прошли, а Вакарчук уже "сдулся".