До внеочередных выборов в Парламент осталось около 3 недель, поэтому народные избранники всеми силами пытаются обратить на себя внимание.

Напомним, что подкупом избирателя считается передача ему материальных благ и ценностей, в случае если они сопровождаются призывами голосовать за определенного кандидата. Однако сейчас наблюдается скрытый подкуп избирателей, старые политтехнологии борются с новыми коммуникативными веяниями. Больше всего выделились БППшники.

Аптечка

Недавно стало известно, что полиция Харькова открыла уголовное дело по факту подкупа избирателей. Депутат от БПП Александр Грановский подарил горожанам лекарственные препараты. Те же расценили это как попытку подкупа избирателей. А зря, ведь депутат так старался и подобрал необходимые препараты - валидол, анальгин, лоперамид, парацетамол, панкреатин.

В Одесской области, в одном из округов , раздавали лекарства от народного депутата БПП Геннадия Чекиты. В «медицинскую корзину» вошли перекись водорода, бинт, вата, цитрамон, активированный уголь. Кроме этого людям "вручили" агитационные материалы с изображением народного депутата.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В Киеве кандидат от «Европейской солидарности» экс-президента Петра Порошенко, Виктория Муха, также решила понравиться избирателям раздавая лекарства.

"Спортивные площадки, ремонт домов и дорог"

В Житомире, Фондом семьи народного депутата от БПП Борислава Розенблата, открыли инклюзивную площадку. Также народный депутат профинансировал местному прокурору, оперцію на сердце, а также пообщался с матерями погибших солдат.

Заместитель Фракции БПП Алексей Гончаренко, который баллотируется в 137 округе Одесской области, взял за привычку рассказывать о своих «добрых делах» на странице в Facebook. Нардеп хвастается ремонтом фасада дома, по улице Железнодорожников, что в Подольске, заменой 74 окон в Глыбочанськом учебно-воспитательном комплексе, ремонтом дорог и больниц в округе. Однако, как стало известно впоследствии, все эти объекты были отремонтированы за счет государственной субвенции, а не за средства нардепа.

Напомним, обнародован полный список партий

Как ранее сообщал портал Знай.uа Главу Администрации Президента Андрея Богдана заметили на концерте Лободы и Пирожкова

Также Знай.uа писал покупку голосов на Донетчине