Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко обвиняет команду президента Владимира Зеленского за отсутствие давления на Россию. Об этом она написала сообщение на своей странице в Facebook в ночь на вторник.

"Россия второй раз созывает совбез ООН за украинский языковой закон. Украина во времена президентства Зеленского ни разу не созвала Совбез из-за невыполнения Россией морского трибунала ООН и неувольнения украинских моряков. Франция и Германия за нашей спиной договариваются о возвращении российской делегации в ПАСЕ и украинская власть с этим соглашаются", – подчеркнула Геращенко.

Она резко подчеркнула, что в мировой прессе выходят сокрушительные статьи о возвращении российской делегации и позор ассамблеи.

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

"Но там нет статей украинского президента с призывом к европейским политикам не предавать принципы. Внешняя политика требует активных действий. Путина нельзя разжалобить призывами о детях, его страна убивала детей в Чечне, в Сирии, в Украине ... Его, конечно, можно рассмешить, думаю, последний месяц он смеется без перерыва.... Но остановить его можно не смехом или слезами, а только давлением", – заявила первый вице-спикер.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, Геращенко вспомнила про Францию и Германию, мол "за нашей спиной договариваются о возвращении российской делегации в ПАСЕ, и украинская власть с этим соглашаются".

Напомним, Владимир Зеленский поразил своей реакцией на "дрожание" Ангелы Меркель.

Как сообщал портал Знай.ua, Меркель едва не потеряла сознание на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.