Временный руководитель посольства США в Украине Уильям Тейлор сообщил в Facebook, что "прибыл снова, чтобы на основе хороших отношений между Вашингтоном и Киевом работать над решением множества вопросов".

Он отметил, что с нетерпением ждет сотрудничества с новым парламентом и Владимиром Зеленским.

"Мне очень повезло находиться в Украине в этот чудесный исторический момент. Скоро Украина получит новый парламент… Это отличная возможность для людей из разных сфер пойти работать в парламент, это также возможность для новых идей в Раде", - объяснил Тейлор.

Дипломат также добавил, что сейчас и для США есть отличная возможность быть "партнером как для нового президента, так и для новой Рады". По его словам, Америка "решительно поддерживает Украину – путем военной помощи, дипломатически, экономически".

Тимчасовий повірений у справах Вільям Тейлор

🇺🇦 Знайомтесь – наш новий Тимчасовий повірений у справах Вільям Тейлор! У цьому відео він розповідає про пріоритети своєї роботи у Києві та ділиться приємними спогадами про свою каденцію в Україні у 2006-2009 роках. Тимчасовий повірений у справах Тейлор дякує народу України за такий теплий прийом. 🇺🇸 Get to know our new Chargé d’Affaires a.i., William Taylor! Hear about his priorities for his work in Kyiv and his fond memories from serving in Ukraine from 2006-2009. CDA Taylor thanks the Ukrainian people for the warm welcome he has received!

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще
Geplaatst door U.S. Embassy Kyiv Ukraine op Dinsdag 2 juli 2019

Напомним, Волкер заявил, что Россия не предлагала освободить захваченных ею украинских моряков.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети всплыли давние фото Владимира Зеленского с его женой Еленой.

Также портал Знай.ua писал, что по словам Путина тема пленных украинских моряков поднималась Трампом на саммите "G-20" как одна из приоритетных.