В Соединенных Штатах Америки приняли решение изменить название украинской столицы с "Kiev" на "Kyiv". Название города будет выглядеть по-другому в международной базе.

Известно, что решение принял Совет США по географическим названиям в ответ на обращение посла Украины в этой стране Валерия Чалого. Оно было единогласным, сообщается на странице Посольства Украины в США в Facebook. Изменения в официальных базах Совета США по географическим названиям будут внесены 17 июня.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Это решение является чрезвычайно важным и дает толчок, чтобы исправить официальное название столицы Украины и за пределами Штатов, в частности на международных рейсах и в иностранных аэропортах во всем мире, ведь международные организации, включая Международную ассоциацию авиационного транспорта (IATA), ссылаются именно на официальные названия из базы Совета по географическим названиям США", – отметили в посольстве.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В России уже отреагировали на изменение названия Киева, назвав это украинизацией. Новость о решении США появилась в топах главных СМИ России, таких как "Газета.ру", "Лента.ру", "РИА Новости" и других.

Напомним, Гиркин предупредил Путина о фатальном дне для России.

Как сообщал Знай.ua, ветеран АТО напугал деталями о зверствах "ЛДНР".

Знай.ua писал, ВСУ и "ЛДНР" сошлись в ожесточенном поединке на Донбассе: есть раненые и погибшие.