Заведующая отделом мониторинговых исследований Института экономики и прогнозирования НАН Украины Ольга Балакирева заявила, что ситуация с рейтингами партий, которые идут в Раду неоднозначная.

"Ситуация с рейтингами партий и будущим голосованием является неоднозначной. Ведь активно меняется конфигурация нашего электорального поля. В частности, летом структура электората не такая, как зимой или весной", – сказала Балакирева.

По ее словам, летние отпуска и трудовая миграция очень влияют на переток электората. И это в первую очередь почувствует политическая сила "Слуга народа".

"Слуга народа" несколько теряет позиции и это связано с изменением структуры электората и оттока молодежи из места их постоянной регистрации. Поэтому голоса тех, кто выбирал "Слугу народа", распыляются по разных политических силах", – отметила она.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Политическая сила - "Гражданская позиция" Гриценко. Она находится на грани прохождения. Несмотря на то, что электорат смещен в более старшую возрастную группу, он является более стабильным с точки зрения летних перемещений. Поэтому у них есть шанс, если учесть, что эти люди придут на выборы", – прокомментировала она.

Напомним, Гриценко раскрыл Зеленскому глаза на Луценко.

Как сообщал Знай. ua, почему Анатолию Гриценко доверяет так много украинцев.

Также Знай. ua писал, что Фирсов показал, зачем Гриценко идет в Раду.