Вчера супруги Зеленские Владимир и Елена с официальным визитом прибыли в Канаду. Об этом сообщает сайт президента.

Президент Владимир Зеленский во время визита в Канаду провел ряд встреч. В частности, официально пообщались со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Многие мировые СМИ в прямом эфире показывали, как встречали Президента Украины Владимира Зеленского и первую леди Елену Зеленскую. Стоит отметить, что этот визит Зеленского является важным не только для Украины, но и для канадского политикума и экономики.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

В первую очередь представители СМИ отметили невероятный образ первой леди Украины. Журналистов удивил шарм и одновременно простота Елены Зеленская. Первая леди Украины прибыла в черном строгом платье и босоножках.

Канадский телеканал CBC отмечает, что приезд Владимира Зеленского можно назвать историческим. Отмечается, что Джастин Трюдо в первый же день после выборов Президента Украины пригласил Зеленского в Канаду и отметил, что у него есть все предпосылки говорить, что отношения между Канадой и Украиной выйдут на абсолютно новый уровень.

"Канада и Украина разделяют глубокую историческую дружбу, построенную на общих ценностях и крепких межличностных связях. С нетерпением ожидаю встречи с Президентом Зеленским, во время которой подтверждается приверженность Канады народа Украины и обсужу пути углубления экономического партнерства и создание хороших рабочих мест для среднего класса в обоих государствах", — сказал Трюдо.

Напомним, Зеленский встретился с самым большим другом Украины: президент обсудил с Христею Фриланд крайне важный вопрос.

Как сообщал портал Знай.ua Владимир Зеленский с женой Еленой прилетели в Канаду.

Также Знай.ua писал, Зеленский в Канаде решил важный вопрос для простых украинцев: "Не в гости, а домой".