Силовики отрегировали на решение ЦИК зарегистрировать на парламентские выборы ближайших соратников Януковича. Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"С момента старта избирательной кампании Генеральной прокуратурой на запрос ЦИК была предоставлена исчерпывающая информация о гражданах А. Клюева и Р. Кузьмина. В случае с ексголовою АП Януковича Верховный суд Украины дважды вынес решение о регистрации ЦИК Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу, что и было вчера сделано", — отметила она.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Андрей Клюев

По словам Сарган, оба друга Януковича по прибытию в Украину пойдут под суд.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Подчеркну также, что как и в случае с Клюевым, после пересечения границы Украины гражданин Кузьмин будет задержан и доставлен в суд для избрания меры пресечения", — подчеркнула она.

Ренат Кузьмин

Как известно, ранее председатель парламента обратился к ЦИК с требованием отменить регистрацию кандидатов в депутаты Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина.

Напомним, центр Киева заполнили сотни разъяренных украинцев.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский сделал срочное заявление по Донбассу, что задумал слуга народа.

Также Знай.ua писал, Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса.