Бывший президент Украины Петр Порошенко, против которого открыто минимум 8 уголовных дел, призвал людей выходить на Площадь и сообщил, что его партия также выходит на протесты.

Похоже, Порошенко готовит государственный переворот и сценарий уже запущен. Об этом сообщает издание "Акценты". Отмечается, что говоря о реванше, Порошенко дальше рвется к власти.

"Мы за Украину! Мы за ее европейский будущее! И только общими усилиями мы можем противостоять этому ползучему пророссийском реванша. Наша команда присоединяется к акции. В 20:00 на Майдане", - говорится в сообщении Порошенко.

Экс-президент поставил ультиматум Владимиру Зеленскому, который сегодня находится с официальным визитом в Канаде.

Член партии Порошенко Роман Синицын написал на своей странице в Facebook:

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Сегодня протест был мирным: постояли, поговорили, покричали, попалилию Завтра будет совсем не мирно", - написал он.

Синицын также добавил:

"Также обращаемся к Зеленского, президента и гаранта Конституции. В таких ситуациях вы должны говорить быстрее, чем люди, а не молчать и прятаться. Если от вас не будет заявлений по поводу позорных решений о регистрации на выборах антимайданівців-беглецов вопреки закону и Конституции, то мы придем и к вам".

А началось все с того, что ЦИК зарегистрировала на выборы блогера Шария и экс-соратника Януковича Андрея Клюева.

Однако, сама ЦИК полностью состоит из членов политсил Порошенко и Яценюка ( Народный Фронт и БПП – ред.).

И хотя официально были предоставлены подтверждения того, что Шарий и Клюев не имеют права баллотироваться в депутаты, ЦИК принимает противозаконное решение зарегистрировать одиозных личностей.

Эксперты говорят, что Порошенко и его карманная Центральная избирательная комиссия намеренно спровоцировали эту ситуацию для начала государственного переворота.

Напомним, 2 июля, на Майдане в Киеве прошел митинг против решения ЦИК о регистрации кандидатами в народные депутаты экс-главу Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.

Как сообщал портал Знай.ua, Романенко рассказал о "конфетный майдан" Порошенко

Также Знай.ua,писал, политолог рассказал о связи Порошенко с ЦИК