Известная блогер и активистка Лиза Богуцкая на своей странице в Facebook провела опрос читателей, как они чувствуют сегодня войну в том месте, где живут.

Позавчера я провела опрос читателей, как они чувствуют сегодня войну в том месте, где живут. Я даже не ожидала, что эта...

Geplaatst door Liza Bogutskaya op Zaterdag 6 juli 2019

По результатам опроса у нее напросились выводы:

"В быту, в повседневной жизни основная часть людей не ощущает того, что страна находится в состоянии войны. Работают все торговые предприятия. На прилавках много товаров российского производства, равно как и в оккупированных регионах- украинского. Проводятся фестивали, концерты, шоу. Войну ощущают лично. Каждый, у кого она вошла в жизнь и ее изменила. Войну ощущают матери, жены, дети тех, кто погиб и тех, кто сейчас находится там, где стреляют. Войну ощущают те, кто живет в ней или рядом. Дети, которые по разрыву снаряда могут определить, что разорвалось и какого калибра- растут в войне и смирились со страхом. Войну ощущают те, кто это понятие расширил от формата российской агрессии до состояния войны власти с народом", - рассказала она.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Также она написала о "пятой колонне", которой, по мнению Богуцкой, оказались экс-президент Украины Петр Порошенко и его окружение.

"С тем, что Россия- агрессор, по-моему, не спорит ни один нормальный украинец. Но "пятой колонной", которой пугал нас Порошенко, по факту явился он сам вместе с компанией, которая пополнила свои офшорные счета в десятки, а-то и сотни раз. Почему я спросила о том, как вы ощущаете войну в Украине? Потому что война стала темой, которой экс-президент с пока еще действующим парламентом прикрывали ответ на вопрос: "Почему не делается... ? Потому что война!"- но это не мешало им обогатиться многократно", - написала она.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Также она написала, что не ощущает в Киеве того, что Украина воюет.

"Но я ощущаю то, что не могу поехать в мой родной Крым. Это моя личная боль", - отметила Богуцкая.

Напомним, Порошенко испортил украинским молодоженам праздник, прикрывшись иконой: "Выжрал все".

Как сообщал Знай. ua, Дубинский отыскал в рядах Порошенко странных личностей.

Также Знай. ua писал, что чем известна Елена Коробковая из команды Зеленского.