По 211 округу в Киеве от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" в ВР идет секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Об этом сообщает КиевVласть.

Сейчас округ 211 завален бордами, которые рекламируют интервью секретаря Киевсовета изданию "Большой Киев". Издание раньше принадлежало Прокопиву, но перед началом кампании его передали Виталию Усенко, издателю бесплатных газет "Метро Киев" и "Дарницкие вести".

Прокопив курировал работу штаба кандидата в президенты Порошенко на 211 округе. И 211 округ стал одним из четырех киевских округов, где в первом туре 31 марта Порошенко обогнал Владимира Зеленского. Впрочем, во втором туре на всех округах Киева победил действующий президент Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что Прокопив входит в т.н. орбиту влияния замглавы парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Сергея Березенко, который, по словамминистра внутренних дел Арсена Авакова, фигурировал в уголовных производствах по возможному подкупу избирателей штабом Порошенко. Также Прокопив по всему Киеву курировал агитационную сетку штаба Порошенко. А в 2015 году ходили разговоры, что Прокопив возглавит вместо Березенко Государственное управление делами, но не сложилось.

Как ранее сообщал "Знай.ua", суд отменил скандальный указ Порошенко.

Также "Знай.ua" писал о том, что Порошенко внезапно "записался в друзья" к Зеленскому.