Высокий рейтинг партии "Слуга народа" Владимира Зеленского и личный успех президента используют кандидаты в народные депутаты Украины.

Об этом заявила глава Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива социолог Ирина Бекешкина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам политического эксперта, "стремление некоторых кандидатов паразитировать на успехе Зеленского обусловлено тотальной неосведомленностью граждан о партии и ее членах".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Если бы люди знали своих кандидатов, это все было бы расточительством, напрасной тратой денег оппонентов", – считает социолог.

Она отметила, что на результат выборов может повлиять появление двойников кандидатов.

"В ситуации, когда важен каждый процент, даже полпроцента, которые может на себя оттянуть клон, это может быть решающим. Но сейчас, когда большинство не знает, кто идет, например от "Слуги народа", то это в целом может повлиять, учитывая, кто будет выше в списке, а кто ниже", – сказала Бекешкина.

Напомним, Зеленский едет в Одессу исправлять ошибки Порошенко: кто сядет в кресло губернатора после скандального увольнения Степанова.

Как сообщал Знай.ua, не справляетесь — уходите: Зеленский жестко "разнес" силовиков и заявил о новом указе.

Знай.ua писал, в Раду рвется соратник Порошенко: грязные схемы и подкупы избирателей уже начались.