Президент Украины Владимир Зеленский собирается внести ты в парламент закон о расширении люстрации.

Президент Владимир Зеленский на этой неделе внес в парламент законопроект, который касается запуска Высшего антикоррупционного суда. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде Руслан Стефанчук, передает корреспондент РБК-Украина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Президент Украины Владимир Зеленский

Документ касается определения подсудности дел.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"На этой неделе президент Украины уже внес в Верховную раду законопроект о запуске ВАКС относительно определения подсудности дел, чтобы в него не попал весь хлам, чтобы сосредоточиться на приоритетах", - сказал Стефанчук.

По его словам, президент также внесет законопроект о расширении люстрации.

"Еще одна из инициатив президента, которую мы сейчас дорабатываем. Кто-то говорит, что президент как-то противится люстрации. Мы будем вносить законопроект о расширении субъектов, подлежащих люстрации, включая президента, народных депутатов и всех высших чинов, которые существуют в Украине", - заявил Стефанчук.

Напомним, в Кремле ответили Владимиру Зеленскому относительно прямых переговоров с Путиным, которые предложил президент Украины, подчеркнув, что они должны пройти с участием США.

Как сообщал портал Знай.uа, Медведева отправят в отставку со дня на день, Путин в бешенстве.

Также Знай.uа писал о том, что у Владимира Зеленского предложили народу выбрать справедливое наказание для дептатів.