Владимир Зеленский внес в Раду законопроект №10426 о внесении изменения в закон "О Высшем антикоррупционном суде" (относительно начала его работы).

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента, передает "Политека".

По мнению Зеленского, документ поможет устранить потенциальную проблему перегрузки судей ВАКС и обеспечит эффективное рассмотрение уголовных производств по коррупционным преступлениям чиновников.

Также новый законопроект уточняет подсудность суда. Теперь он (суд) сосредоточится на уголовных процессах, которые внесены в Единый реестр досудебных расследований со дня начала работы этого суда или до дня начала его работы, если досудебное расследование осуществляется или осуществлялось детективами Национального антикоррупционного бюро и закончено прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"По состоянию на май текущего года без предложенных Зеленским изменений в ВАКС должны попасть около 3600 уголовных производств, из которых только 5% – в отношении высокопоставленной коррупции, которую расследовали детективы НАБУ. После принятия соответствующих предложений (президента) Высший антикоррупционный суд в составе 26 судей первой инстанции и 12 судей Апелляционной палаты избегут чрезмерной нагрузки, а значит – оперативно будут принимать решения по коррупции топ-чиновников". отметили у президента

Как сообщал портал Знай.uа, Медведева отправят в отставку со дня на день, Путин в бешенстве.

Также Знай.uа писал о том, что у Владимира Зеленского предложили народу выбрать справедливое наказание для депутатов.