На киевской Троещине во вторник, 9 июля, произошло нападение на действующего нардепа и кандидата в депутаты-мажоритарщика Борислава Березу.

По данным Нацполиции, во время собрания с местными жителями злоумышленник распылил слезоточивый газ в лицо внефракционного нардепа Борислава Березы. Полицейским удалось задержать подозреваемого.

Борислав Береза

Борислав Береза заявил, что нападение совершили "наемники Шария".

Сообщается, что во время допроса сам нападавший признался, что его нанял украинский блогер Анатолий Шарий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

СМИ считают, что таким образом Береза пытается пропиарить себя перед выборами.

Анатолий Шарий

Напомним, что Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию бывшего главы администрации президента-беглеца Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты на одномандатном избирательном округе №46, а также регистрацию блогера Анатолия Шария на внеочередных парламентских выборах, которые запланированы на 21 июля. Решение о регистрации Шария и Клюева ЦИК приняла единогласно на заседании в среду, 3 июля.

Как сообщал портал Знай.ua 2 июля, на Майдане в Киеве прошел митинг против решения ЦИК о регистрации кандидатами в народные депутаты экс-главу Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.

Также Знай.ua писал, политолог рассказал о связи Порошенко с ЦИК