Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов передал президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо от матери журналиста Вышинского, которого содержат под стражей в Украине, обвиняя в госизмене.

"Они, видимо, памятуя о моей роли в деле журналиста Ивана Голунова, обратились ко мне с такой просьбой. Я, в свою очередь, нашел среди новой команды украинского президента знакомого и недавно он мне подтвердил, что адресат письмо получил", - заявил Венедиктов.

Алексей Венедиктов

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, украинская сторона пообещала дать ответ на протяжении часа. Журналист отметил, что не знает, о чем говорится в письме, потому что оно "личное".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как известно, главред портала РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский задержан в Киеве 15 мая 2018 года. Он обвиняется в госизмене и находится под стражей в Херсоне.

Кирилл Вышинский

Напомним, Евросоюз требует у депутатов принять закон Зеленского.

Ранее Знай.ua сообщал, украинские силовики допрашивают главного свидетеля и соучастника трагедии МН17.

Также Знай.ua писал, Зеленскому предложили изменить ВСУ по примеру Израиля.