При попадании противотанковой управляемой ракеты в грузовой автомобиль из колонны, в которой ехал глава подконтрольной Киеву Донецкой областной государственной администрации Украины Павел Кириленко, погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение.

Об этом сообщает Facebook операции Объединенных сил.

Кровавый инцидент произошел около 15 часов у южной окраины Гранитного. Ракета попала в кузов военного грузовика. Кириленко не пострадал. Президент Украины Владимир Зеленский уже назвал обстрел военной колонны в Донбассе попыткой сорвать переговоры в "нормандском формате".

Напомним, что в соцсети террорист "ДНР" Александр Марусенко умоляет о помощи. По его словам, после получения ранений, ему отказывают в помощи. Об этом сообщил на своей странице в Facebook офицер ВСУ Анатолий (Штирлиц) Штефан, опубликовав его обращение в сетях.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что путинские оккупанты жалуются на то, что съемочная группа российского телеканала якобы попала под обстрел украинских военных.