В среду, 10 июля, кроме эксперимента "єМалятко" было принято еще две е-услуги нового поколения для родителей.

Постановление Кабмина, благодаря которой начнется развитие уникального проекта, электронной услуги нового поколения "єМалятко", дает возможность украинцам получить 10 услуг, связанных с рождением ребенка, по одной онлайн или офлайн заявлением да еще и сразу в роддоме.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Но вместе с этим экспериментальным проектом приняли еще две э-услуги нового поколения. Об этом сообщает Telegram-канал "Команда Зеленского".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"на самом Деле, в среду Правительство одобрило не только эксперимент #єМалятко, а еще две е-услуги нового поколения!

ID14 — комплексная э-услуга, которая предусматривает возможность детям, достигшим 14 лет, одновременно с ID-картой получать налоговый номер!

эПрописка — возможность родителям зарегистрировать место жительства ребенка до 14 лет в е-форме!", - говорится в сообщении.

Напомним, в Зеленского подчеркнули, что єМалятко" - это первая в мире практика, когда можно по одному документу получить 10 государственных услуг.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.

Также Знай.ua писал, Зеленский устроил министрам разбор полетов