12 июля в Париже впервые встретились советники лидеров "нормандской четверки". Представители Украины, Германии, Франции и России обсудили ситуацию в Украине

По данным немецкой стороны, переговоры касались последних положительных сдвигов на Донбассе, пишет DW.

В сообщении говорится, что во время встречи лидеры стран проделывали дальнейшие шаги по воплощению Минских соглашений, прежде всего прекращения огня.

Как известно, представителем от Украины на переговорах выступил заместитель главы Офиса Президента Вадим Пристайко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во время официального визита Зеленского в Германию, Ангела Меркель заявила, что приветствует возобновление "нормандского формата" в рамках Минского процесса. Поддержал эту идею также лидер Франции Эммануэль Макрон.

Впоследствии президенты Украины и России провели первую телефонную беседу. Российский и украинский лидеры обсудили вопросы урегулирования военных действий на Донбассе и совместной работы по возврату удерживаемых с обеих сторон людей. После разговора Путин созвал Совет безопасности РФ.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе.

Также Знай.uа писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.