Чиновник, который руководит одной из проектных организаций области, требовал 300 тысяч гривен от представителя частного предприятия. Как стало известно, за эту сумму он обещал коммерсантам ускорить процесс подключения к электросети ОАО "Черкассыоблэнерго" и заключения договоров на поставку электроэнергии.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что депутат требовал триста тысяч гривен от представителя частного предприятия за присоединение производственного помещения к электросети общего пользования", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Взятка
Взятка

Депутата задержали при выходе из ресторана после получения второй части взятки в размере 150 тысяч гривен.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сотрудники СБ Украины установили, что чиновник, который также руководит одной из проектных организаций области, обещал коммерсантам за триста тысяч гривен ускорить процесс подключения к электросети ПАО "Черкассыоблэнерго" и заключения договоров на поставку электроэнергии", - сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

Согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, после получения второй части неправомерной выгоды, злоумышленнику светит серьезное наказание. В рамках начатого уголовного производства продолжаются следственные действия для установления всех возможных лиц, причастных к сделке.

Напомним, что пришел голосовать – забрали в армию: что нужно знать украинцам.

Ранее портал Знай.ua писал, что глава Генштаба назвал болевые точки украинской армии: зарплата - не главное.

Также портал Знай.ua сообщил, что в Одесской области погорел полковник полиции: крышевал бизнес, отмазывал от армии.